Pinporto City Center I

  • 140 m²
  • 4 quartos
  • 2 casa de banhos
  • 10 hóspedes
  • 4 camas

O apartamento Pinporto City Center I de 140 m² é um óptimo lugar para ficar no bairro Nabq Bay de Porto, a cerca da 19 minutos a pé do Monumento a Dom Pedro IV.

Neste apartamento, bidé e casa de banho separada são fornecidos para aumentar o seu conforto. Além disso, a casa de banho possui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Para aqueles que preferem cozinhar as suas próprias refeições, o apartamento Pinporto City Center I dispõe de comodidades auto-suficientes, como chaleira elétrica, refrigerador e torradeira.

Este apartamento em Porto está a apenas 1.9 km de Museu do Carro Eléctrico e a 2.4 km da Ponte de Dom Luís I. Uma caminhada de 10 minutos levará ao centro de Porto. O apartamento Pinporto City Center I de 2 quartos está localizado muito perto da Universidade do Porto. Os hóspedes também podem pegar um autocarro na estação de autocarros Carvalhosa, situada a 5 minutos de distância a pé para explorar o resto de Porto.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Pinporto City Center I
Boavista Central Garden & Terrace
Preço exclusivo para telemóvel

Boavista Central Garden & Terrace

127 m da propriedade
Host Wise - Colourful Cozy Flat
Preço exclusivo para telemóvel

Host Wise - Colourful Cozy Flat

6.5
Agradável 2 comentários
157 m da propriedade
USD 121 USD 109
por noite
Alma De Cedofeita Apartment
Preço exclusivo para telemóvel

Alma De Cedofeita Apartment

8.3
Muito Bom 28 comentários
200 m da propriedade
USD 37 USD 33
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto Francisco Sa Carneiro
    14 km

    Estações de comboios

    São Bento train station
    1.5 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Piso de parquete

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 22:00
    Check-out: de 07:00 até 11:00
    Licença número20722/AL
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Pinporto City Center I apartamento?
      Pinporto City Center I apartamento está situado no bairro Boavista de Porto a caminhada de 25 minutos Ponte de D. Luís.
    • Que atrações estão próximas de Pinporto City Center I apartamento?
      As atrações populares perto de Pinporto City Center I apartamento incluem Igreja Monumento de São Francisco, que fica a uma caminhada de 30 minutos.
    • Quanto custa ficar em Pinporto City Center I apartamento?
      Uma estadia de uma noite em Pinporto City Center I apartamento custará 251€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Pinporto City Center I apartamento?
      Os restaurantes perto de Pinporto City Center I apartamento incluem restaurantes Apartamento Café & Snack Bar e Confeitaria Universal, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • Pinporto City Center I apartamento tem uma cozinha?
      Pinporto City Center I apartamento, os hóspedes poderão usufruir de cozinha totalmente equipada, juntamente com chaleira elétrica, refrigerador e torradeira.
    • Qual é o tamanho de Pinporto City Center I apartamento?
      Pinporto City Center I apartamento é 140 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto Francisco Sa Carneiro
    14 km

    Estações de comboios

    São Bento train station
    1.5 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Pinporto City Center I

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar